PWC 2019 Этап в Португалии. Manteigas. Итоги.

Logo PWC

Сегодня завершился 3-й этап Кубка Мира 2019 года в Португалии. Manteigas.

Из-за сильных ветров на старте, чем славится Португалия, разыграно всего 2 таска. Это – самый слабый этап со времен Швейцарского этапа в Disentis 2017 и Gemona Del Friuli 2016 года (где тоже всего 2 таска было разыграно). К сожалению, не обошлось и без травм. В первый же день, повредила на старте спину японка Yoshimasa NAKAJIMA, она на старте развернулась не в ту сторону и в твисте упала на старт.

Во второй день, 3 пилота решили не стартовать, остальные – улетели и 70 пилотов пролетело весь 97 километровый таск.

В пятницу, после отмены дня, часть пилотов стартовали и неплохо полетали, а Felix Rodriguez Fernandez пролетел аж 200 км.

Остальные дни – были отменены из-за сильного ветра. В крайний день (суббота 06 июля) 45 пилотов стартовали и хорошо набрались, но потом старт был закрыт,  а часть пилотов и вовсе – отказалась лететь. В итоге день отменили. Опрометчиво было партнером – компанию WIND выбирать 🙂

Победителем этапа, стал француз Honorin HAMARD, малое количество тасков, не позволило Пепе (Andreas MALECKI) отыграть ошибку в первом таске (он отстал почти на 40 минут), несмотря на его невероятный отрыв во втором. (Тут он больше половины таска летел один, впереди всех в 3-5 км, и его не могли догнать!).

Кстати, на соревнованиях, пилот Niviuk – Tim Rochas летал на новом Niviuk Icepeak RFC (Ready for Certification), так что вместе с Гамбитом от 777 скоро мы увидим еще новые ССС.

Результаты соревнований ниже.

Россияне :

25 0411 Alexander FRIDER RUS Enzo 3/XR7 955 451/902 1406
83 0112 Daria KRASNOVA RUS Guru/Genesis UP Paragliders, Alfapilot 35/71 904 939
109 0919 Evgeniya BELOVA RUS LM6/XR7 244 0 244
111 0377 Yury MISHANIN RUS Enzo 3/XR7 185 10/19 195
117 0237 Aleksei RIABTSEV RUS Enzo 3/XR7 ParaPort.ru, XCmonsters.com 12 6/12 18

 

Итоговая таблица.

 

Manteigas (Comp-Open)

Task Date Distance
T3.2 Mon 01-Jul-19 90.6 km
T3.3 Tue 02-Jul-19 97.1 km

Paragliding World Cup 2019

Manteigas, Portugal

Rank ID Name Nation Glider Sponsor T3.2 T3.3 Score
1 0626 Honorin HAMARD FRA Enzo 3/Exoceat Naviter-Altitude Eyewear-Ozone-La Manche-XC Trace 999 464/927 1463
2 0001 Pierre REMY FRA Enzo 3/XR7 Hautes Pyrénées-Vol libre Bigourdan-Xdream Fly 995 464/927 1459
3 0509 Franck PERRING FRA Enzo 3/Exoceat CREG / THUR VOL LIBRE 988 462/923 1450
4 0012 Stéphane POULAIN FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 CREG – Pointe.Ardenne.Parapente – Ligue.Grand.Est 987 461/921 1448
5 0027 Stefan BERNHARD DEU Enzo 3/Kanibal Race 2 985 461/922 1446
6 7117 Ulrich PRINZ DEU Enzo 3/Kanibal Race 2 Ozone 985 460/920 1445
7 0067 Guy ANDERSON GBR Enzo 3/Kanibal Race 2 Anciano Wine, Frontiers Paragliding, Forge Skis 982 462/923 1444
7 1114 Kiyoshi NARIYAMA JPN Enzo 3/XR7 up wings/Happiness 981 463/925 1444
9 3131 Jonas BÖTTCHER DEU Zeno/XR7 Heinz von Heiden, Flugschule Chiemsee, GSV Baden 985 458/916 1443
9 0940 Federico BROWN MANZONE ITA Enzo 3/XR7 979 464/927 1443
9 0021 Damien LACAZE FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Kortel / Elite Hautes-Alpes / Lagoped 984 459/917 1443
12 0035 Stephane DROUIN FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Kortel Design/4eme Dimension/PCHT 983 459/918 1442
13 0711 Jacques FOURNIER FRA Enzo 3/XR7 Parateam, Woody Valley, Stodeus 981 459/918 1440
13 0397 Roger PIFARRÉ ESP Enzo 3/Exoceat Ager Aventura’t 978 462/923 1440
15 1127 Taro KAMIYAMA JPN Enzo 3/Genie Race 4 NTT WEST 981 455/910 1436
15 0078 Rémi BOURDELLE FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Team Chamonix / Kortel Design 980 456/911 1436
17 0461 Cristobal OREZZOLI CHL Enzo 3/XR7 Volirium 969 465/929 1434
18 0074 Harry BLOXHAM GBR Enzo 3/Kanibal Race 2 FlySussex 967 464/928 1431
19 0026 Denis SOVERINI ITA Enzo 3/Genie Race 4 AeCI 979 449/898 1428
20 0174 Baptiste LAMBERT FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Kortel Design 966 461/922 1427
21 0104 Marco LITTAME ITA Spectra/Exoceat Aero Club Italia Digifly Lisa-Luca Infinity Fly 985 438/876 1423
22 0049 Jonathan MARIN FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Winds Riders, Niviuk, Kortel Design 966 456/912 1422
23 0347 Lukas ZANGL-JAGIELLO AUT Enzo 3/XR7 Flugschule Aufwind 966 455/910 1421
24 0092 Jesus COSTA SANCHEZ ESP Boomerang 11/GR4 Kasana team race – parapentedesnivel.com – FAMUR 955 463/926 1418
25 0411 Alexander FRIDER RUS Enzo 3/XR7 955 451/902 1406
25 0320 Estéban BOURROUFIES FRA Enzo 3 Pole Espoir Pont Romeu / Ligue Occitanie / VoPiri 944 462/923 1406
25 0033 Tim ROCHAS FRA Icepeak RFC/XR7 ProvencePara_Compass_Praloup_Ubaye_Niviuk 972 434/867 1406
28 0970 Daniel DIJOUX FRA Zeno/Genie Race 3 Pole Espoir Vol Libre / Volinium 947 450/900 1397
29 0284 Heinrich BRETZ DEU Enzo 3/XR7 DCH – Yellow Cross 934 459/917 1393
30 0511 Cyril LAMBERT FRA Guru/XR7 940 449/898 1389
31 0453 Alexander SCHALBER AUT Enzo 3/Exoceat Flugschule Salzburg, Naviter 921 460/920 1381
32 0731 Serdar TUR TUR Enzo 3/Exoceat THSF – APP – Albatros 450/900 917 1367
33 0040 Ronny GEIJSEN NLD Enzo 3/Exoceat A.Klopfenstein 915 451/901 1366
34 0097 Bastien DE LUCA FRA Enzo 3/Exoceat Altitude Eyewear / JLL / 13Accessibe 448/896 912 1360
35 0811 Thomas GURY FRA Enzo 3/Exoceat SPORT PASSION – AXA – NETIZIS 439/878 918 1357
36 0045 Felix RODRIGUEZ FERNANDEZ ESP Enzo 3/Exoceat OZONE – NACEX -CERTIKA – AirSportsChamonix -JULBO 439/879 914 1353
37 0600 Armin EDER AUT Enzo 3/Genie Race 4 paraclinic.at 423/847 926 1349
37 0050 Yoshiaki HIROKAWA JPN Enzo 3/Kanibal Race 2 JPM Hamanako Paraglider School / Netflowers inc 444/888 905 1349
39 0030 Andreas MALECKI DEU Enzo 3/Kanibal Race 2 MWZ 24, Flugschule Chiemsee, DHV 343/686 1000 1343
40 0713 Tabanez FONSECA PRT Enzo 3/Kanibal Race 2 Flymaster 415/831 925 1340
41 0311 Constance METTETAL FRA XCRacer/XR7 Flow Paragliders – Skymove – Club Poupet Vol Libr 427/855 908 1335
42 0147 Denis CHOURAQUI FRA Enzo 3/Exoceat 426/853 908 1334
43 0235 Christian AMON AUT Boomerang 11/Kanibal Race 2 GIN Gliders -Kortel 888 444/887 1332
44 0512 Vitalii UMANSKYI UKR Enzo 3 420/840 910 1330
45 0215 Michael SOMMERAUER AUT Icepeak Evox/Kanibal Race 2 Sky Club Austria, Niviuk 390/780 934 1324
46 1771 Nils-aake CARLSSON SWE Enzo 3/Genesis FlyIt Paragliding 420/840 901 1321
47 0113 Silvia BUZZI FERRARIS ITA Enzo 3/XR7 Pandol-fly,AeCI,Naviter 407/815 912 1319
48 0312 Yoshiki KUREMOTO JPN Enzo 3/Exoceat Falhawk/Lasportiva/Kenn/Millet/CEBE/ECRX 387/774 926 1313
49 0079 Julian ROBINSON GBR Spectra/Kanibal Race 2 UK Airsports 390/780 922 1312
50 0201 Atsuko YAMASHITA JPN Zeno/Genie Race 4 Senju Pharmaceutical / Rollout / Team AZS 408/816 896 1304
50 7711 Reiner BRAUN DEU Enzo 3/XR7 DCH Skywalk 408/816 896 1304
52 0362 Carlos LOPES PRT Meru/GR4 Mineiro 389/779 913 1302
53 0203 Christian HOCHEGGER AUT Enzo 3/XR7 Hochegger Technik 380/761 907 1287
54 0326 Xavier PUJOL BARRICARTE ESP Enzo 3/Exoceat Club Alaire 960 249/497 1209
55 0241 Oguzkan SADEER TUR Boomerang 11/Genie Race 3 GinTurkey-ISUK-Vertigo-THSF 975 163/325 1138
56 0242 Tom CHAUVIN FRA Boomerang 11/Exoceat POUPET VOL LIBRE / THERMA SALINA / LIGUE OCCITANI 231/462 893 1124
57 0809 Andy TALLIA FRA Enzo 3/XR7 VALMEINIER 982 79/157 1061
58 0314 Washington PERUCHI BRA Enzo 3/XR7 LBCP – Liga Brasileira dos Competidores de Papent 164/328 896 1060
59 0414 Luis Guilherme BENTO NUNES PRT Enzo 3 152/305 905 1057
60 0072 Loïs GOUTAGNY FRA Icepeak Evox/Exoceat Ecoledeparapentedesarcs | A2T | AGméca | Niviuk 127/255 912 1039
61 0707 Louis TAPPER NZL Enzo 3/GTO Kiwi Paragliding 985 43/86 1028
62 3111 Thomas COLE GBR Enzo 3/XR7 BPRA / FLYBUBBLE 986 41/81 1027
63 0323 Juan Carlos MARTINEZ ESP Boomerang 11/Genie Race 4 Kasana.es 117/235 905 1022
64 0204 Murat CIFTCI TUR Boomerang 11/Genie Race 4 981 40/80 1021
65 0341 Tiziano TRAMBAIOLI ITA Spectra/Exoceat AeCI 968 51/102 1019
66 0217 Manu LALY FRA Enzo 3/Exoceat concept inox 948 67/133 1015
67 0343 Christopher BEVINS GBR Enzo 3/Exoceat Fly Sussex 979 31/62 1010
68 0519 Alfio RAGAGLIA ITA Enzo 3/XR7 961 44/88 1005
68 0205 Jose REBELO PRT Enzo 3/Exoceat Wind/ paragliding.bstoked.net 940 65/129 1005
70 2018 Cyrille MARCK FRA Icepeak Evox/XR7 Rid’Air – Paragliding Shop 952 44/87 996
71 0556 Gregoire LOMBARDI FRA Enzo 3/Exoceat Pole espoir font romeu/ Département de l’AIN 899 94/187 993
72 0751 Bruno MOTA PRT Enzo 3/XR7 AbouaAboua 986 6/12 992
73 0352 Valentin NURY FRA Enzo 3/Exoceat CG de l’Ain – H3D 982 6/12 988
74 0331 Dora GOKSAL TUR Boomerang 11/Genie Race 4 980 6/12 986
75 0376 Nelson PACHECO PRT Enzo 3/XR7 Wonderangulo/paragliding.bstoked/flytrip.Algarve 60/120 919 979
76 0332 Sebastian OSPINA GBR Enzo 3/Exoceat XCmag, Ozone, BHPA, Skywings 43/87 919 962
76 0260 Thomas MILKO BRA Enzo 3/Genie Race 4 Eu mesmo 956 6/12 962
78 1711 Bruno Bravo MATOS PRT Enzo 3/Genie Race 3 802 146/292 948
79 0728 Theunis DE BRUIN ZAF Enzo 3/Genie Race 4 Infiniteflight.co.za Paraglideafrica.com 25/51 922 947
80 0580 Kostiantyn GONCHARENKO UKR Enzo 3/XR7 www.cyclone.kiev.ua 936 6/12 942
80 0298 Stanislav KLIKAR CZE Enzo 3/Kanibal Race 2 Axis paragliding, Laa CR 24/48 918 942
82 0093 Xavier LAPORTE FRA Enzo 3/XR7 Ligue Occitanie/Parapente Family/Brubeck/Ariège09 906 34/67 940
83 0112 Daria KRASNOVA RUS Guru/Genesis UP Paragliders, Alfapilot 35/71 904 939
83 0265 Alfredo STUDER CHE Enzo 3/XR7 Alphapilot / Jack & Jones Tech / High Adventure 933 6/12 939
85 0286 Daigo ARAI JPN Enzo 3 894 44/87 938
86 1777 Marcella UCHOA BRA Enzo 3/Exoceat SPOT, Naviter, Prefeitura Poços de Caldas, LBCP 930 6/12 936
87 0248 Nanda WALLISER CHE Guru/XR7 UP International / High-Adventure.ch / SKYTRAXX 39/79 877 916
88 0328 Durali KARACA TUR Enzo 3/XR7 THSF 913 0 913
89 1000 Bogdan BIALKA IRL Enzo 3/Genie Race 4 SKYMASTER 762 120/240 882
90 0348 Bartosz MOSZCZYNSKI POL Enzo 3/Kanibal Race 2 Poor, silly me 879 0 879
91 0266 Gildas BEN FRA Enzo 3/XR7 32/64 828 860
92 0224 Daniel CRESPO ESP Boomerang 11 www.ojovolador.com / Sky Of Tenerife 784 72/144 856
93 0814 Cedric FECHOZ FRA Boomerang 11/Kanibal Race 2 Somagec 32/65 802 834
94 0240 Shinichi HOSHIDA JPN Enzo 3/GR3 830 0 830
95 0436 Tatsumi SATO JPN Enzo 3/GR3 823 6/12 829
96 0621 Nuno VIRGILIO PRT Enzo 3 paragliding.BSTOKED.net , FLYMASTER, Insta 360 552 254/508 806
97 1111 Semih SAYIR TUR Boomerang 11/Kanibal Race 2 ISUK/THSF/UCUS AKADEMISI/GINGLIDERS 722 69/138 791
98 0719 Tomoko YOSHIKAWA JPN Zeno/GR3 689 47/94 736
99 0309 Takuo IWASAKI JPN Enzo 3/XR7 Roll Out /NITTO SEIKO 107/214 601 708
100 0371 Eusébio José SOARES PRT Enzo 3/Kanibal Race 2 Soares & Soares, Lda. 612 6/12 618
101 0771 Mirvad ZENUNI BIH Enzo 3/Kanibal Race 2 www.musclefreak.com 35/70 512 547
102 7111 Umut ASLAN TUR Enzo 3/Drifter Turkish Aerospace / THSF 27/55 510 537
103 0249 Emil CERVENAN SVK Enzo 3/Kanibal Race 2 Axis paragliders 492 6/12 498
104 0358 Rui NASCIMENTO PRT Guru/Impress 3 393 33/66 426
105 0345 Bjorn SKARPAS NOR Zeno/XR6 369 43/86 412
106 0714 Yoshiaki NAKAGAWA JPN Zeno 32/64 306 338
107 0375 Richard BUTTERWORTH GBR Enzo 3/GR3 Sick and Wrong 248 80/160 328
108 0321 Thomas BRANDLEHNER AUT Enzo 3/Genie Race 3 Axians ICT Austria GmbH 250 39/78 289
109 0919 Evgeniya BELOVA RUS LM6/XR7 244 0 244
110 0329 Nao MOCHIZUKI JPN Zeno 178 43/86 221
111 0377 Yury MISHANIN RUS Enzo 3/XR7 185 10/19 195
112 0729 Martin REBORD FRA Boomerang 11/XR7 Module.be/Crest-Voland Cohennoz/Mountain Hardware 23/46 169 192
113 0216 Grant OSELAND GBR Enzo 3/Genie Race 4 32/65 124 156
114 0247 Soheil BARIKANI IRN Boomerang 11/Genie Race 4 Cloudbase 12/24 118 130
115 0131 Midori NAKANOME JPN Zeno 23/46 93 116
116 0269 James Oroc JOHNSTON NZL Enzo 3/XR7 Ozone, Cross Country, Eagle Paragliding 6/12 87 93
117 0237 Aleksei RIABTSEV RUS Enzo 3/XR7 ParaPort.ru, XCmonsters.com 12 6/12 18
117 0250 Yoshimasa NAKAJIMA JPN Icepeak Evox/Kanibal Race 2 KPS 18 0 18

 

Следующий на очереди, Этап в Бразилии в Pico do Gaviao в начале сентября. В 2017 году там отлетали 7 тасков из 7 дней!

 

Поделиться статьей в социальных сетях

Line Para2000.ru

Добавить комментарий

Ближайшая лекция. (не назначено)