2 триковых таска – позади. SuperFinal PWC 2018 Baixo Guandu, Brasil.

Вот и начался долгожданный суперфинал 2018г в Байшу-Гуанду.

Как я уже писал ранее, Россию к сожалению, представляют всего 3 пилота.

  • Глеб Сухоцкий (Ozone Enzo3)
  • Алексей Быстрицкий (Ozone Enzo3)
  • Дарья Краснова (UP Guru).

 

После 4-х дней, удалось разыграть всего 2 триковых таска. Причем в таске 2 (57,3 км) – всего 6 пилотов смогли сделать всю задачу, а выиграла день – Перта Сливова!

Но давайте по порядку.

Первая задача была на 57,2 км.

 

Технически она не сложная, но погода была сильно облачной и летелось очень тяжело. Река перед голом тоже добавляла проблем на долёте и очень много пилотов сели между спидсекцией и голом.

На финише 42 пилота. Таск выиграл Mitch RILEY. Глеб и Даша не долетели, а Леха – хоть и крайним, с отставанием в 55 минут, но все-таки смог взять финиш!

Примечательно что в 20-ке 2 Девушки! ( Méryl DELFERRIERE и Yael MARGELISCH).

 

Task T1 (Open) Wed 20-Mar-19

Order Check Radius SS/ES Distance Name Description
TO 0.0 km D01 Monjolo 840m
1 Entry 14.000 km SS 1.5 km P17 Palmeira 120m
2 Entry 6.000 km 10.2 km P17 Palmeira 120m
3 Entry 6.000 km 24.6 km P28 Morro Maquiji 850m
4 Entry 12.000 km 46.6 km P38 Pedra 495m
5 Entry 2.000 km ES 55.8 km G04 AABB 183m
GOAL Line 0.100 km 57.2 km G05 Aeroporto 78m

Paragliding World Cup Super Final

Baixo Guandu, Brazil

Rank ID Name Nation Glider Sponsor Start Finish Time Speed Distance Spd P LO P Dst P Score
1 0319 Mitch RILEY USA Enzo 3/Exoceat Ozone, Eagle Paragliding 13:00:00 15:03:35 02:03:35 25.64 57.16 350.1 132.1 507.8 990
2 0202 Maxime PINOT FRA Boomerang 11/GR4 France Herboristerie,Les Passagers Du Vent,Bergan 13:00:00 15:02:57 02:02:57 25.77 57.16 356.0 125.0 507.8 989
3 0062 Yassen SAVOV BGR Enzo 3/XR7 Borovets Ski Resort 13:00:00 15:04:23 02:04:23 25.47 57.16 344.3 136.1 507.8 988
4 0757 Stefan WYSS CHE Enzo 3/XR7 skywings.ch 13:00:00 15:03:13 02:03:13 25.72 57.16 353.2 126.3 507.8 987
5 0029 Marco BUSETTA ITA Enzo 3/XR7 Bullet speedbar, Il Pistacchio, AeCI 13:00:00 15:04:18 02:04:18 25.49 57.16 344.9 129.2 507.8 982
5 0012 Julien WIRTZ FRA Enzo 3/Exoceat Ozone, Certika 13:00:00 15:03:44 02:03:44 25.61 57.16 348.9 125.5 507.8 982
7 0004 Honorin HAMARD FRA Enzo 3/Exoceat Naviter-Altitude Eyewear-Ozone-Icaro-LigueN-CG50 13:00:00 15:04:23 02:04:23 25.47 57.16 344.3 127.2 507.8 979
7 0416 Isidor FINK ITA Enzo 3/XR7 Flugschule Hochries, Paraclinic.at, AeCi 13:00:00 15:04:24 02:04:24 25.47 57.16 344.2 127.2 507.8 979
9 0005 Charles CAZAUX FRA Enzo 3/Exoceat Airlinks Academy l Morzine l Ozone l Naviter 13:00:00 15:04:18 02:04:18 25.49 57.16 344.9 125.6 507.8 978
9 0001 Michael SIGEL CHE Boomerang 11/GR4 Gin Gliders, Jack&Jones, Naviter 13:00:00 15:03:26 02:03:26 25.67 57.16 351.3 119.3 507.8 978
11 0611 Martin PETZ DEU Spectra/Kanibal Race 2 Pauly Consult 13:00:00 15:04:45 02:04:45 25.40 57.16 341.8 125.9 507.8 976
12 0050 Pierre REMY FRA Enzo 3/XR7 Hautes Pyrénées-Occitanie-Vol libre Bigourdan 13:00:00 15:04:32 02:04:32 25.44 57.16 343.3 123.1 507.8 974
13 0010 Méryl DELFERRIERE FRA Enzo 3/Exoceat Ressources Parapente/XC Tracer/Adrenagliss/Aphex 13:00:00 15:04:39 02:04:39 25.42 57.16 342.5 122.5 507.8 973
13 0034 Andreas MALECKI DEU Enzo 3/Kanibal Race 2 MWZ 24, Flugschule Chiemsee, DHV 13:00:00 15:04:15 02:04:15 25.50 57.16 345.2 119.8 507.8 973
15 0085 Alexandre JOFRESA FRA Enzo 3/Exoceat Ozone 13:00:00 15:04:50 02:04:50 25.38 57.16 341.3 121.0 507.8 970
15 0352 Aaron DUROGATI ITA Boomerang 11 FLY GIN Red Bull Salewa GEOMAG DORF Tirol BLIZ Pu 13:00:00 15:04:23 02:04:23 25.47 57.16 344.3 117.6 507.8 970
17 0056 Felix RODRIGUEZ FERNANDEZ ESP Enzo 3/Exoceat OZONE – NACEX – CERTIKA – JULBO – ALFAPILOT 13:00:00 15:06:10 02:06:10 25.11 57.16 333.0 123.3 507.8 964
17 0042 Yael MARGELISCH CHE Enzo 3/XR7 G.DentanBySutech/LaSportiva/ONEDAY/Naviter/Verbie 13:00:00 15:05:58 02:05:58 25.15 57.16 334.2 122.4 507.8 964
19 0174 Baptiste LAMBERT FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Kortel Design 13:00:00 15:05:54 02:05:54 25.17 57.16 334.6 120.2 507.8 963
20 0509 Franck PERRING FRA Enzo 3/Exoceat CREG / THUR VOL LIBRE 13:00:00 15:06:28 02:06:28 25.05 57.16 331.2 119.5 507.8 959

 

Во втором таске все было еще печальнее. На таске длиной 57.3 км, отметку в 20 км преодолело всего 36 пилотов!

До гола доскреблись – 6-ро. В 10ке 3! девушки, а победила в таске – Петра Сливова.

 

Rank ID Name Nation Glider Sponsor Start Finish Time Speed Distance Spd P LO P Dst P Score
1 0477 Petra SLIVOVA CZE Boomerang 11/Genie Race 4 GIN GLIDERS 12:30:00 15:46:30 03:16:30 15.31 57.29 56.5 49.4 501.4 607
2 1150 Wooyoung JANG KOR Enzo 3/Exoceat Ozone Korea 12:30:00 15:49:45 03:19:45 15.06 57.29 53.9 43.6 501.4 599
3 0084 Clement LATOUR FRA Enzo 3/XR7 SUPAIR FFVL 12:30:00 15:46:39 03:16:39 15.30 57.29 56.4 35.7 501.4 594
4 0015 Theo WARDEN GBR Enzo 3/XR7 Aerofix. Cross Country Magazine. Airways Airports 12:30:00 15:44:31 03:14:31 15.46 57.29 58.6 32.0 501.4 592
5 0275 Youngjong PARK KOR Enzo 3/Exoceat Yoon-sajong, NAMBU League 12:30:00 15:46:09 03:16:09 15.34 57.29 56.8 31.8 501.4 590
6 1295 Philipp HAAG DEU Spectra/Genie Race 4 B.A.H Gruppe / Oase Flugschule GmbH 12:30:00 15:55:42 03:25:42 14.62 57.29 49.8 28.5 501.4 580
7 0721 Stéphane POULAIN FRA Enzo 3/Exoceat CREG – Pointe.Ardenne.Parapente – Ligue.Grand.Est 12:30:00 51.24 0.0 45.3 448.4 494
8 0711 Jacques FOURNIER FRA Enzo 3/XR7 Parateam, Woody Valley, Stodeus 12:30:00 50.42 0.0 43.0 441.2 484
9 0085 Alexandre JOFRESA FRA Enzo 3/Exoceat Ozone 12:30:00 48.33 0.0 42.4 422.9 465
10 0708 Klaudia BULGAKOW POL Enzo 3/Exoceat Lukoil / Maui Jim / Zeal Optics 12:30:00 46.76 0.0 37.4 409.2 447

 

3-й день отменили после долгого ожидания на старте (сплошная облачность и ветер в спину).

4-й день отменили утром на земле, но пилоты смогли полетать 1,5-2 часа фрифлаем.

 

Итоговая таблица после 2-х тасков (первые 60 позиций)

Baixo Guandu (Comp-Open)

Task Date Distance
T1 Wed 20-Mar-19 57.2 km
T2 Thu 21-Mar-19 57.3 km

Paragliding World Cup Super Final 2018

Baixo Guandu, Brazil

Rank ID Name Nation Glider Sponsor T1 T2 Score
1 0004 Honorin HAMARD FRA Enzo 3/Exoceat Naviter-Altitude Eyewear-Ozone-Icaro-LigueN-CG50 979 153/446 1132
2 0085 Alexandre JOFRESA FRA Enzo 3/Exoceat Ozone 970 159/465 1129
3 0005 Charles CAZAUX FRA Enzo 3/Exoceat Airlinks Academy l Morzine l Ozone l Naviter 978 150/437 1128
4 0056 Felix RODRIGUEZ FERNANDEZ ESP Enzo 3/Exoceat OZONE – NACEX – CERTIKA – JULBO – ALFAPILOT 964 151/440 1115
5 0319 Mitch RILEY USA Enzo 3/Exoceat Ozone, Eagle Paragliding 990 94/274 1084
6 1279 Juan Carlos MORAN ECU Icepeak Evox/GR4 Paravolar Ecuador – Niviuk – Alfa Pilot -Mobitele 935 143/419 1078
7 0012 Julien WIRTZ FRA Enzo 3/Exoceat Ozone, Certika 982 95/278 1077
8 0242 Ronny GEIJSEN NLD Enzo 3/Exoceat A.Klopfenstein 941 135/393 1076
9 0001 Michael SIGEL CHE Boomerang 11/GR4 Gin Gliders, Jack&Jones, Naviter 978 93/273 1071
10 0275 Youngjong PARK KOR Enzo 3/Exoceat Yoon-sajong, NAMBU League 476/798 590 1066
11 0360 Hans Kristjan GUDMUNDSSON ISL Enzo 3/Exoceat Flying Viking 925 125/366 1050
12 0062 Yassen SAVOV BGR Enzo 3/XR7 Borovets Ski Resort 988 42/123 1030
13 0202 Maxime PINOT FRA Boomerang 11/GR4 France Herboristerie,Les Passagers Du Vent,Bergan 989 40/116 1029
14 0757 Stefan WYSS CHE Enzo 3/XR7 skywings.ch 987 38/112 1025
15 0029 Marco BUSETTA ITA Enzo 3/XR7 Bullet speedbar, Il Pistacchio, AeCI 982 41/119 1023
16 0039 Franz SCHILTER PER Enzo 3/Genie Race 4 hotel sol y luna 870 152/445 1022
17 0416 Isidor FINK ITA Enzo 3/XR7 Flugschule Hochries, Paraclinic.at, AeCi 979 42/123 1021
18 0050 Pierre REMY FRA Enzo 3/XR7 Hautes Pyrénées-Occitanie-Vol libre Bigourdan 974 42/124 1016
19 0611 Martin PETZ DEU Spectra/Kanibal Race 2 Pauly Consult 976 39/115 1015
19 0010 Méryl DELFERRIERE FRA Enzo 3/Exoceat Ressources Parapente/XC Tracer/Adrenagliss/Aphex 973 42/123 1015
21 0509 Franck PERRING FRA Enzo 3/Exoceat CREG / THUR VOL LIBRE 959 54/159 1013
22 0034 Andreas MALECKI DEU Enzo 3/Kanibal Race 2 MWZ 24, Flugschule Chiemsee, DHV 973 37/107 1010
23 0352 Aaron DUROGATI ITA Boomerang 11 FLY GIN Red Bull Salewa GEOMAG DORF Tirol BLIZ Pu 970 39/114 1009
24 0042 Yael MARGELISCH CHE Enzo 3/XR7 G.DentanBySutech/LaSportiva/ONEDAY/Naviter/Verbie 964 39/114 1003
25 0174 Baptiste LAMBERT FRA Enzo 3/Kanibal Race 2 Kortel Design 963 37/107 1000
26 1212 Jan-philip REBHAN DEU Enzo 3/GR4 Dekra – on the safe side 959 36/105 995
27 0026 Yigit YILDIRIM TUR Enzo 3/Exoceat Reaction Paragliding 955 37/108 992
28 0016 Russell OGDEN GBR Enzo 3/Exoceat Ozone 951 39/113 990
29 0008 Ernesto HINESTROZA DEU Enzo 3/GR3 DGFW.club; DHV; Kontest.eu; talkyoo.net 947 42/122 989
30 1141 Jungman CHOI KOR Guru/XR7 UP-KOREA / Davinci Products 946 42/124 988
31 0067 Yongtae AHN KOR Boomerang 11/Genie Race 4 GIN GLIDERS 942 42/123 984
31 0037 Jonathan MARIN FRA Icepeak Evox/Exoceat Sous Le Vent du Pilat, Winds Riders, Boot and Gli 943 41/119 984
33 0068 Andreas NYFFENEGGER CHE Boomerang 11/Genie Race 4 Gin Gliders 942 36/104 978
34 0477 Petra SLIVOVA CZE Boomerang 11/Genie Race 4 GIN GLIDERS 366/613 607 973
35 0456 Harry BLOXHAM GBR Enzo 3/Kanibal Race 2 FlySussex 926 42/123 968
36 0032 Cody MITTANCK USA Enzo 3/XR7 Ozone Gliders, Bozeman Paragliding 914 42/124 956
37 0084 Clement LATOUR FRA Enzo 3/XR7 SUPAIR FFVL 361/605 594 955
38 0093 Yuki SATO COLOMBÉ JPN Enzo 3/GR3 PARAWORLD / Passion Paragliding 914 37/107 951
39 1295 Philipp HAAG DEU Spectra/Genie Race 4 B.A.H Gruppe / Oase Flugschule GmbH 349/585 580 929
40 0030 Stefan BERNHARD DEU Enzo 3/Kanibal Race 2 886 40/118 926
41 0708 Klaudia BULGAKOW POL Enzo 3/Exoceat Lukoil / Maui Jim / Zeal Optics 772 153/447 925
42 0072 Deonir SPANCERSKI BRA Enzo 3/Genie Race 4 LBCP Liga Brasileira dos Competidores de Parapent 874 40/116 914
42 0015 Theo WARDEN GBR Enzo 3/XR7 Aerofix. Cross Country Magazine. Airways Airports 322/539 592 914
44 0717 Brett HAZLETT CAN Boomerang 11/GR4 GIN | Naviter | Volirium 869 39/114 908
45 0711 Jacques FOURNIER FRA Enzo 3/XR7 Parateam, Woody Valley, Stodeus 362/607 484 846
46 0061 Miguel DIAZ RUIZ ESP Enzo 3/Exoceat Alamair 802 37/108 839
47 1150 Wooyoung JANG KOR Enzo 3/Exoceat Ozone Korea 232/389 599 831
48 0024 Francisco Javie REINA LAGOS ESP Enzo 3/Exoceat Ozone – Alamair 371/621 446 817
49 0014 Christian BIASI ITA Enzo 3/XR7 Trentino / Montura / Aire / AeCI ITALIA 372/624 442 814
50 0019 Tim ROCHAS FRA Icepeak Evox/XR7 ProvencePara_Compass_Praloup_Ubaye_Niviuk 365/612 440 805
51 0310 Russell ACHTERBERG ZAF Enzo 3/Genie Race 4 Jurumani 369/619 427 796
52 0707 Denis SOVERINI ITA Enzo 3/Genie Race 4 AeCI 359/601 435 794
53 3137 Alexey BYSTRITSKIY RUS Enzo 3/Exoceat www.asa-fly.ru 698 94/276 792
54 0410 Tanguy RENAUD-GOUD FRA Enzo 3 362/607 425 787
55 0264 Kari ELLIS AUS Enzo 3/Exoceat 367/615 402 769
56 0309 Clement HOELTER FRA Enzo 3/XR6 306/513 437 743
57 0321 Daria KRASNOVA RUS Guru/Genesis UP Paragliders, Alfapilot 310/519 414 724
58 0721 Stéphane POULAIN FRA Enzo 3/Exoceat CREG – Pointe.Ardenne.Parapente – Ligue.Grand.Est 217/363 494 711
59 0369 Kaoru OGISAWA JPN Boomerang 11/Kanibal Race 2 Aerotact 604 95/278 699
60 0714 Loïs GOUTAGNY FRA Icepeak Evox/Exoceat Ecoledeparapentedesarcs | A2T | AGméca | Niviuk 323/542 373 696
60 0025 Gleb SUKHOTSKIY RUS Enzo 3/XR7 Crimea-Paragliding.com 606 90/264 696

 

 

Надеемся что погода наладится и мы увидим не только триковые, но и скоростные таски!

Пожелаем нашим пилотам – удачи!

Поделиться статьей в социальных сетях

Line Para2000.ru

Добавить комментарий

Ближайшая лекция. (не назначено)